При поддержке Правительства РФ Министерства сельского хозяйства РФ Правительства Ростовской области

Новости

Экспорт российской масложировой продукции вырастет вдвое к 2024 году
30 октября 2018

К 2024 году ежегодный объем экспорта российской масложировой продукции должен увеличиться по сравнению с 2017 годом более чем в 2,7 раза, до 8,6 млрд долларов.

Достижение таких целевых показателей в рамках проекта «Экспорт продукции АПК» обсуждалось на совещании с крупнейшими предприятиями отрасли в Министерстве сельского хозяйства РФ.

Читать далее →
Меню на завтра
16 октября 2018

Дальнейшее развитие сельхозпроизводства требует расширения экспортных поставок и создания собственной научно-исследовательской базы в АПК. Именно этим займется федеральный минсельхоз в ближайшей перспективе.

Читать далее →
Бюджет под урожай
12 октября 2018

За последние шесть лет федеральный бюджет вложил в АПК 1,2 триллиона рублей, на 2019-й год для российских аграриев предусмотрено более 250 миллиардов рублей господдержки. Об этом сообщил Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев во время посещения выставки «Золотая осень».

Читать далее →
На 1000 работников аграрной отрасли в России приходится один IТ-специалист
05 октября 2018

Затраты на информационно-коммуникационные технологии в сельском хозяйстве в 2017 году, по данным Росстата, составили 0,85 млрд рублей - или 0,2 процента от всех ИКТ-инвестиций в российскую экономику. Однако разработчики программы «Цифровое сельское хозяйство» говорят о большом потенциале отрасли для инвестиций в информационные технологии.

Читать далее →